МДОУ детский сад общеразвивающего вида п.Песочное, Рыбинский муниципальный район Ярославская область

Телефоны

Коллектив детского сада, воспитанники , педагоги и родители приняли активное участие в экологической акции " Птичье новоселье".

В Рыбинском районе назвали имена победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года -2021» и «Воспитатель года – 2021».

В этом году представители 3 учителя и 6 воспитателей образовательных учреждений района из Покровского, Назаровского, Волжского, Каменниковского, Октябрьского сельских поселений и поселка Песочное боролись за звание лучших.

Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020» стала Юлия Баранова, опытный учитель начальных классов Николо-Кормской школы, стаж работы Юлии - 22 года.

Звание лучшего воспитателя разделили между собой воспитатели детских садов поселка Ермаково и Песочное Александра Карасёва и Анастасия Кораблёва

- Поздравляю победителей. На протяжении всего конкурса вас поддерживали коллеги, родители воспитанников, односельчане и ваши ученики. Вы набрались опыта и приобрели уверенность в себе. Победа в конкурсе - это шаг в вашем профессиональном становлении. Впереди у вас участие в региональном этапе. Уверена, вы сможете показать, на что способны педагоги Рыбинского района, -обратилась глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

27 января 2021 в подготовительной группе было проведено мероприятие

посвященное " Освобождению Блокады Ленинграда в 1944 году"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции.

1. Инфографика по сервису https://yadi.sk/d/-oXj0cu9epcIQg?w=1

2. Форма обратной связи, переход к сервису https://www.gosuslugi.ru/10092/1.

Уважаемые родители!
Специалистами информационно- аналитического центра МЧС разработано приложение «МЧС России», которое доступно для скачивания в интернет- магазинах и успешно работает на операционных системах мобильных устройств IOS и Android.

В приложении пользователь доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации.
В настоящее время разработано 6 разделов:
-"Что делать";
-"МЧС рекомендует";
" Первая помощь";
-"Карта рисков";
-"Проверь свою готовность";
-" Проверь свои знания"

ссылки для скачивания для телефонов:

Получить консультацию по вопросу предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта можно

в управлении труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района по адресу:

город Рыбинск улица Крестовая, 139 (кабинет 102, 110) и по телефону: (4855) 22-23.03  и   (4855) 22-28-32.

Уважаемые родители ! При подаче документов для назначения компенсации части родительской платы, помимо справок 2-НДФЛ, из Собеса необходимо заказать справку в фонде социального страхования в г. Рыбинск или в "Личном кабинете получателя социальных услуг", размещенный на сайте Фонда по адресу https://lk.fss.ru.
Доступ в личный кабинет осуществляется через госуслуги.

День матери — великий праздник, Несет он радость нам и свет, Ведь в череде явлений разных Надежней мамы друга нет.  Она всегда с тобою рядом, Хоть дома ты, хоть далеко. Согреет теплым, нежным взглядом, И станет на душе легко.  Спасибо, мамы дорогие, Что ждете неустанно нас, Как хорошо, что вы такие, Живите долго, в добрый час!

День матери — великий праздник,
Несет он радость нам и свет,
Ведь в череде явлений разных
Надежней мамы друга нет.

Она всегда с тобою рядом,
Хоть дома ты, хоть далеко.
Согреет теплым, нежным взглядом,
И станет на душе легко.

Спасибо, мамы дорогие,
Что ждете неустанно нас,
Как хорошо, что вы такие,
Живите долго, в добрый час!

В рамках работы ресурсного центра 27 ноября 2020 года на платформе ZOOM для образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, был проведен вебинар

« Различные техники конструирования и проектная деятельность». В данном мероприятии приняли участия 14 образовательных учреждений Рыбинского МР.Вебинар получил высокую оценку на уровне Управления образования администрации Рыбинского МР.

12 ноября, в России отмечается экологический праздник «Синичкин день». В нашей группе сегодня проходил тематический день, посвящённый этому празднику. Мы познакомили ребят с историей праздника, провели тематическую беседу, дидактические игры, подвижные игры, разместили кормушки на участке нашей группы, которые изготовили родители совместно с детьми.

Осенний праздник

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ( ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!!!

Набор обучающихся на дополнительные общеобразовательные программы на 2020-2021 учебный год начнется с 1 августа 2020г.

Прием заявлений на зачисление будет приниматься непосредственно в учреждении и  зачисление обучающихся будет осуществляться непосредственно через портал  персонифицированного дополнительного образования Ярославской области.