Электронные образовательные ресурсы  (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. Не является исключением и наш детский сад. Техническая инфраструктура информационной среды  дошкольного учреждения включает в себя 4 компьютера, из которых 1 используются в образовательном процессе и  мультимедийное оборудование:1  проектор (и экран), 1 лазерный принтер, 3 сканирующих устройства (2 в одном), видеокамера, 2 музыкальных центра, 2 магнитофона, 2 телевизора.

54 % педагогов прошли курсы повышения по теме « Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и начального образования».

Наш детский сад подключен к сети Интернет.  Создан  сайт, работа  по его  содержательному наполнению ведется  постоянно.

Создана  информационно-образовательная среда  ОУ.

Для повышения качества педагогического процесса  используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы,  обучающие программы, медиатека ДОУ   и другие. В своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.

Педагоги ДОУ  участвуют в  разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций)  для  занятий с детьми разных возрастов.  Создана и постоянно пополняется  медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая  презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и  аудиокниги).