МДОУ детский сад общеразвивающего вида п.Песочное, Рыбинский муниципальный район Ярославская область

Телефоны

Электронные образовательные ресурсы  (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. Не является исключением и наш детский сад. Техническая инфраструктура информационной среды  дошкольного учреждения включает в себя 4 компьютера, из которых 1 используются в образовательном процессе и  мультимедийное оборудование:1  проектор (и экран), 1 лазерный принтер, 3 сканирующих устройства (2 в одном), видеокамера, 2 музыкальных центра, 2 магнитофона, 2 телевизора.

54 % педагогов прошли курсы повышения по теме « Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и начального образования».

Наш детский сад подключен к сети Интернет.  Создан  сайт, работа  по его  содержательному наполнению ведется  постоянно.

Создана  информационно-образовательная среда  ОУ.

Для повышения качества педагогического процесса  используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы,  обучающие программы, медиатека ДОУ   и другие. В своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.

Педагоги ДОУ  участвуют в  разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций)  для  занятий с детьми разных возрастов.  Создана и постоянно пополняется  медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая  презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и  аудиокниги).